Как создать ООО для обмена реальных денег на электронные Webmoney и обратно - лицензия и устав

• г. Тула

Планирую создать ООО которое будет заниматся обменом реальных денег на электронные webmoney и обратно. Нужна ли какая то лицензия на эту деятельность? Нужно ли как то зафиксировать в уставе эту сферу деятельности (в законах РФ нет понятия webmoney) ?

Ответы на вопрос (1):

Олег, очень напоминает банковскую операцию, соответственно лицензия на ведение банковской деятельности.