Возможно ли для организации ООО изменение видов деятельности, включая организацию перевозок грузов, без изменения устава и ЕГРЮЛ?

• г. Москва

Может ли организация - (ООО правовая форма) заниматься организацией перевозок грузов, если в уставе предусмотрена только деятельность по оптовой продаже, организации перевозок груза нет в уставе, но есть формулировка и другие виды деятельности, или нужно вносить изменения в устав и в ЕГРЮЛ?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заниматься теми видами деятельности, которые перечислены в выписке из ЕГРЮЛ, а не в уставе. Вот туда и надо вносить дополнения, в ЕГРЮЛ.