Муж из Украины столкнулся с запретом на получение российского паспорта из-за оплаченных штрафов - как быть и как снять запрет на получение документа?

• г. Москва

Муж (гражданин Украины) оформлял документы на паспорт РФ, ему сказали, что у него стоит запрет. Из-за штрафов. Но они же оплачены! Как быть? Как снять запрет? И можно ли его снять там, где его наложили?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд о снятии запрета.

Выяснять нужно сначала в УФМС на каком основании наложили. Получать документы. Потом обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте. Необходимо обжаловать запрет