Муж из Украины столкнулся с запретом на получение российского паспорта из-за оплаченных штрафов - как быть и как снять запрет на получение документа?

• г. Москва

Муж (гражданин Украины) оформлял документы на паспорт РФ, ему сказали, что у него стоит запрет. Из-за штрафов. Но они же оплачены! Как быть? Как снять запрет? И можно ли его снять там, где его наложили?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд о снятии запрета.

Спросить
Пожаловаться

Выяснять нужно сначала в УФМС на каком основании наложили. Получать документы. Потом обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо обжаловать запрет

Спросить
Пожаловаться

Не знаю что мне делать мой муж гражданин Украины 18 февраля 2014 года он вылетел в Харьков (Украина) и на него наложили запрет на въезд в Россию он собрал документы о том что у него есть семья в России. У него были правонарушение связанные с ГАИ штрафы все он оплачивал, но проконсультировавшись я узнала что оплачены они или нет не имеет значения, важен сам факт, что нарушения были. У меня вопрос что делать как снять этот запрет.

Я гражданка РФ мой муж гражданин Таджикистана, у моего мужа есть действующий патент. Мы узнали что у него стоит запрет на въезд в РФ.Есть автодорожные штрафы но они вовремя оплачены. Скажите как снять запрет. Спасибо.

Муж гражданин Узбекистана ездил домой менять паспорт. Вернулся мы как обычно зарегестрировались, пошли подовать документы на патент, а нам сказали что у него запрет стоит 4 августа, но он приехал 8 августа, никто в аэропорту ни в ташкенте ни в москве ничего не сказал. За что запрет не знаем, патент оплачен даже по сей день. Сегодня поехали в главное отделении записались на очередь узнать за что запрет, очередь придет не раньше чем через неделю. Как быть мужу все это время и может ли быть ошибка в запрете?

Мой муж гражданин Рф я гражданка Украины состоим в официальном браке на выезде с Украины 05.08.2016 ему сказали что он превысил пребывание в Украине в один день и сказали что в будущем времени его не впустят 90 дней в Украину! Он работает по вахте в РФ месяц через месяц а как узнать стоит ли запрет мужу о не вьезде в Украину в его паспорте не оставили отметок ничего абсолютно никаких особых отметок.

У меня такой вопрос. Я грпжданка украины муж гражданин росии стоит запрет на вьезд в укрпину у него. Какие есть возможности снять запрет. ?

Стоит запрет на въезд в Украину до 2022 года можно ли его снять? ,запрет стоит за административный штраф в украине он во время не был оплачен из за этого поставили запрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей папе поставили запрет он гражданин Таджикистана из за штрафов ГИБДД ему поставили я гражданка РФ можно ли как то снять запрет с него.

Скажите пожалуйста в уфмс сказали стоит запрет в рф. должны ли они дать документ потверждающий о запрете. И можно ли его снять не поместу регистрации? И вообще возможно это? снятие запрета?

Как можно снять запрет. Я гражданка РФ. а мой гражданский муж, гражданин Узбекистана, мы выехали в Узбекистан 26,05,2015 г. я то вернулась. А как выяснилось на границе у мужа стоит запрет на въезд в РФ. У него было два административных штрафа. Но они все вовремя оплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение