Право внучки на долю в квартире - анализ ситуации

• г. Москва

В моей квартире (частное жилье) зарегистрированы сын и внучка. Сын с женой разведен. Внучка постоянно проживает с мамой, бывшей женой сына. В будущем-имеет ли право на долю в квартире внучка.

Ответы на вопрос (3):

Если собственница ТОЛЬКО ВЫ, то не имеет. Имеет ваш сын,как наследник первой очереди.

Спасибо. Еще уточнение! Имеет ли право внучка в будущем прописать своего мужа на площадь отца без его согласия.

НЕТ, НЕ ИМЕЕТ, только с согласия собственника, а вот несовершеннолетнего ребенка имеет, для этого согласие не требуется!