Оспаривание доли матери в приватизации квартиры - основания для разбирательства

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру по 1/3 на мать, сына и внучку. Мать не разведена, но с мужем не живёт уже 25 лет. Зарегистрированы в квартире мать, сын, внучка. Будет ли муж иметь основания на оспаривание дарения доли матери сыну или наследства?

Ответы на вопрос (2):

нет, нет оснований для оспаривания

Оспорить дарение вряд ли сможет. На наследство сможет претендовать, даже при наличии завещания (если имеет право на обязательную долю). Рассмотрите возможность отказа от приватизации в пользу сына.