Потеря паспорта в незнакомом городе - что нужно для получения временного удостоверения и покупки билетов домой?

• г. Санкт-Петербург

Потерял паспорт в другом городе не имея регистрации в этом городе, нужно купить билеты домой! Какие документы потребуются, какие штрафы, и сколько времени займёт для получения временного удостоверения личности?

Ответы на вопрос (3):

При утере паспорта идти надо в ближайшее отделение УФМС, писать там заявление об обстоятельствах утери, прикладывать фото, оплачивать госпошлину за новый паспорт (500 руб) и штраф за утерю Время изготовления нового паспорта по месту пребывания (при наличии врем. регистрации) или по месту обращения (при отсутствии врем. регистрации в том городе, где обратился) - 2 месяца.

Можно сразу попросить временное удостоверение, которое будет действовать на период изготовления нового паспорта.

Если не затруднит не могли бы уточнить, сколько повремени займёт получение временного удостоверения? (заранее спасибо!))

Должны выдать сразу.