Как правильно поступить, если начальник просит уволиться на временной ставке, не дожидаясь окончания декретного отпуска?

• г. Пермь

Я работаю на временной ставке. Человек из декрета еще не вышел. Начльник просит меня уволиться по собственному желанию. Попросилперенеси отпуск даже, чтоб потом престо выплатили компенсацию. Я не хочу ничего писать. Как мне правильно поступить.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. е писать такое заявление

Это лучший ответ

Имеете право работать и ничего не писать. Будут принуждать - Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда. Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.