Как защититься от незаконных посетителей и оформить соцнайм для неприватизированной квартиры после погашения задолженности?

• г. Москва

Нас прописано 3 человека, бабушка я (внучка) и моя дочь. Квартира неприватизированная и даже нет соцнайма. Недавно бабушка умерла. Есть задолженность 20 тысяч, после погашения долга хочу оформить соцнайм. Но проблема состоит что ко мне приходят люди объясняя тем что квартира на продаже и хотят посмотреть. Я очень переживаю, кто эти люди (раз 5 приходили и все разные). Говорят что им квартиру посоветовал риэлтор или фирма. Задаю вопросы от какого риэлтора, они не могут ответить или вернее не хотят. Пугаю их полицией сразу уходят. Очень переживаю. Посоветуйте что мне делать!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно обратится в жилищный фонд, чтобы оформить договор соц найма на себя и взять письменное согласие со всех зарегистрированных лиц. Будут вопросы, обращайтесь.

Не открывайте двери посторонним лицам.. Но, думаю, оснований нет для серьезных опасений.

Татьяна, а Вы уверены,что она не в собственности? Очень напоминает мутные схемы с черными риелторами. Если хотите проверим квартиру и поможем с оформлением соц. найма. Кстати долг для соц. найма и приватизации платить не обязательно.