Проблема с возвратом платежей на карту ВИЗА от Сбербанка России - куда обратиться для решения?

• г. Петрозаводск

Я являюсь клиентом СБЕРБАНК РОССИИ, держателем карты с платежной системой ВИЗА.

Мной с моей карты были проведены платежи (на данный момент прошло более 120 дней, но суть не в этом). Я составил заявление в свое отделение Сбербанка о спорной транзакции (несоответствие качества продукта заявленным) на возврат оплаченных средств.

Заявление в банке приняли, но ход ему не дали. В разговоре с руководителем отделения мне было сказано, что я должен писать данного типа заявления самой платежной системе ВИЗА а не посреднику.

Я знаю, что мои коллеги делали возврат через сбербанк и у них принимались заявления, как мне быть в данной ситуации и куда обращаться, что бы приняли заявление и дали ему ход? Или стоит обратиться в другое отделение?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать обжаловать ответ руководителя отделения вышестоящему руководству