Квота на проживание для беженки - что она даст и возможность возвращения домой

• г. Новочеркасск

Я беженка с Украины. Мне в УФМС г Новочеркасск ростовской обл. предложили оформить квоту на проживание. Скажите что она мне даст. И смогу ли я,если что вернуться домой в г Луганск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае Вы сможете оформить разрешение на временное проживание. С РВП Вы можете на законных основаниях проживать, а также работать без разрешения на работу в пределах субъекта РФ, в котором было выдано РВП. Вернуться домой сможете в любой момент