Ситуация с ДТП - выплатил за ремонт и получил штраф. Можно ли избежать наказания?

• г. Чапаевск

Пару дней назад, попал в небольшое ДТП. После которого отогнал машину в ремонт. Вчера, по окончанию ремонтных работ, забрал машину (производился ремонт передней части автомобиля, по этой причине предварительно в гараже был снят передний гос номер), по дороге в гараж меня остановил патруль ДПС и выписал протокол (ст 2 пункт 12.2). В ближайшие дни состоится суд (5 тысяч штраф или лишение от 1 до 3 месяцев) Подскажите пожалуйста, возможно ли в данной ситуации обойтись лишь предупреждением?

Ответы на вопрос (2):

Признавайте вину, ссылайтесь на малозначительность нарушения, приводите свои доводы и просите не "предупреждение", а "замечание"

В данной ситуации есть возможность получить простое Предупреждение?