Что делать, если банк передал кредитный договор третьему лицу и не подает в суд на расторжение?

• г. Альметьевск

Я взяла кредит, платила 6 месяцев, потом не смогла дальше платить. Полтора года не оплачиваю кредит. Обратилась в банк с просьбой о расторжении договора и решении вопросов в суде. Банк увидев эту просьбу договор передал третьему лицу. У меня вопрос, нужно мне самой подавать в суд на расторжение кредитного договора, если банк сам не подает в суд, или дождаться окончания срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Вм проще дождаться когда банк обратится в суд.