Возможность расторжения договора с официальным автодиллером и возврат предоплаты при наличии дополнительных обстоятельств

• г. Кашира

С официальнм автодиллером заключен договор купли-продажи на покупка авто с допами. Предоплата 30000 руб. в договоре указано что при расторжении они возвращают только 10000, а 20000 остаются у них. автомобиль произведен и привезен в салон. Забирать мы нехотим, возникли другие обстоятельства в жизни. Имею ли я право расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть всю предоплату заказн же на моей стороне? В ПТС моих данных ещё нет и акты о приемке авто я не подписывала.

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о возврате денег необходимо ознакомиться с условиями договора.

ст16 Закона-условия ущемляющие права потребителя ничтожны

ст483 ГК РФ дает Вам право на получении всей внесенной суммы и отказа от договора