Неправомерные действия председателя СНТ в Гатчине - растрата, злоупотребление служебным положением и махинации с землей. Неэффективная работа прокуратуры и ОБЭП - куда обратиться далее?

• г. Гатчина

Подано заявление в прокуратуру Гатчины (Лен. область), неправомерные действия председателя СНТ: растрата, злоупотребление служебным положением, махинации с землей и т.д. Параллельно подано заявление туда же от частного лица по поводу передачи ее земли председателю СНТ по подложным документам... оба раза заявления переадресовываются оперуполномоченному ОБЭП Гатчины Дробышевскому, оба раза по прошествии месяца он в телефонном разговоре потерпевшей стороне объясняет, что никто не виноват и ничего возбуждать он не будет. Куда подавать заявления дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру нужно жаловаться на его бездействие (ст. 124 УПК РФ)

Обжаловать действия или бездействия прокуратуры можно в вышестоящей прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Добрый день необходимо написать на данного сотрудника, на его халатность и бездействие в суд. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.

Прежде, чем что-то обжаловать, изучите отказной материал. Только по итогам изучения все последующие действия!

Вышестоящая прокуратура для города Гатчины, это прокуратура СПб или в какую прокуратуру с жалобой мне, как новому председателю этого СНТ обращаться, чтобы было действительно эффективно? Спасибо!