Возникла проблема с возвратом блузки в магазин - продавец отказывается принять обратно, ожидая доказательств неношения

• г. Новороссийск

Купила блузку с накидкой в магазине, но по некоторым причинам, передумала носить. Решила сдать в магазин обратно, прошла неделя, блузку я не одевала, этикетки не нарушены. Продавец магазина отказывается брать обратно, доказывая мне, что я ее носила: видите ли она, заметила запах дезодоранта. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия продавцов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Если не носили вправе вернуть.