Покупка видеокамер для оптовой торговли - возможность использования отчетных сумм при покупке за наличные

• г. Москва

ООО на ОСНО (работаем без кассы - выставляем с/ф и накладные ТОРГ-12). Оптовая торговля дорогостоящим профессиональным оборудованием. Вопрос:

Требуется приобрести 5 видеокамер ценой 300 тыс. руб. каждая - всего на 1 500 000,00 руб. Приобрести необходимо за наличные у юр.лица (тоже ООО на ОСНО). К сожалению, только за наличные продадут... Могу ли я, как учредитель взять под отчет сумму свыше 100 тыс. руб. и расплатиться за видеокамеры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе на такую сумму выставить счет. Успехов Вам.

Доброго времени суток! Можете занести на расчетный счет и оплатить собственными средствами. Желаю вам удачи и всего самого хорошего, звоните, помогу.