Как получить выплату после потери супруга - опыт знакомой и возможности для других вдов с детьми

• г. Озерск

Моя знакомая несколько лет потеряла муж. осталась одна с ребенком. Оформляла пособия. И вот она получила достаточно большую сумму спустя полгода что смогла добавить и купить квартиру. Вопрос... я тоже потеряла мужа. Есть маленький ребенок. Я не работаю. Куда обратиться чтобы тоже эту выплату получить.. и вообще имею ли я на нее право. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца.