Доплата до прожиточного минимума для семьи с ребенком - возможные выплаты до и после рождения

• г. Казань

Вопрос следующий.

Я вышла на декрет, работала на Вертолётном заводе, ежемесячно после родов буду получать примерно по 8 тыс. руб.

Муж получает 7 тыс. руб. на работе.

Живём в Казани в квартире 43 кв. м. платим ипотеку 13 тыс. руб. и выплачиваем кредит 6 тыс. руб.

Положена ли нашей семье доплата до прожиточного минимума, до и после рождения ребёнка? Ребёнок появится уже в декабре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Субсидия на квартиру положена.

Как можно жить на 7 т.р.?