Возвращение на Родину - возможность перевозки вещей без уплаты таможенных пошлин и необходимые документы

• г. Москва

Мой муж и я проживаем за границей с 2000 года, сейчас хотим вернуться на Родину, в Москву, откуда когда-то уехали. Хотелось бы узнать: есть ли возможность перевезти наши вещи контейнером без уплаты таможенных пошлин? Ввозиться будут личные вещи и автомобиль.

Какие документы нам необходимо для этого собрать, если учесть то, что когда мы проживали за границей, мы не вставали на консульский учет, соответственно из московской квартиры не выписывались.

Мой муж не имеет военного билета (в 15 лет уехал за границу), в России никогда (естественно) не работал.

За границей учились и работали. Имеем гражданство другой страны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Да, по РЖД. Успехов Вам.