Расторжение договора купли-продажи автомобиля - 3 месяца без учета и в ремонте

• г. Таганрог

Мы с покупателем хотим расторгнуть договор купли продажи автомобиля по обоюдному согласию сторон, с момента заключения договора прошло 3 месяца, автомобиль на учет не ставился был в ремонте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Расторгайте, если никто не против

Спросить
Пожаловаться

Уточните, нужно ли составлять расторжение договора в письменной форме или просто порвать тот ?

Спросить
Пожаловаться

"Порвать тот"

Даниил! Вы на юридическом сайте, а не на базаре!

Спросить
Пожаловаться

Составьте доп соглашение к договору о расторжении с такого то числа.

Спросить
Пожаловаться

Был подписан договор купли-продажи автомобиля. Соответственно автомобиль сняли с учёта, но ещё не поставили новым владельцем.

Продавец и покупатель ОБОЮДНО могут расторгнуть договор?

Автомобиль продавцом ставится на учёт заново?

Приобретен автомобиль по договору купли-продажи. После покупки выявили, что двигатель не исправен. Сообщили продавцу, компенсировать ремонт, либо расторгать договор продавец не желает. С момента покупки прошло 3 дня. В договоре купли продажи есть графа передачи денег, машины. В договоре нет описания тех. состояния автомобиля. Автомобиль принадлежит продавцу на правах наследования. В договоре купли продажи данная информация не указывается. Как расторгнуть договор купли продажи?

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Владелец автомобиля мужчина 70-лет. В договоре купли-продажи указан настоящий владелец автомобиля и стоит его подпись. Но при заключении договора он отсутствовал, вместо него присутствовал его сын со всеми документами на автомобиль. Доворенности у сына не было, отец о продаже автомобиля знал (сообщил нам в последствии при личном общении). Деньги были переданы сыну. При поставке на учет выяснилось, что номер кузова изменен. Законен ли такой ДКП в отсутствии одной сторон? Если да, то на кого подавать в суд для расторжения договора купли-продажи?

В прошлом году по рукописному Договору купли-продажи купила дёшево автомобиль, т.к. он был не на ходу и требовал вложений. На момент заключения Договора купли-продажи автомобиль в аресте не состоял. После его ремонта хотела его зарегистрировать за собой и вдруг узнаю, что в этом году судебный пристав наложил на мой автомобиль арест по долгам бывшего хозяина. Обратилась к судебному приставу о снятии ареста, а он не признал Договор купли-продажи, т.к. он рукописный между продавцом и покупателем. Какие должны быть мои действия, чтобы судебный пристав снял арест с моего автомобиля? В договоре указано, что с момента его подписания сторонами право собственности на автомобиль переходит к покупателю. Имеет ли юридическую силу рукописный Договор купли-продажи транспортного средства?

Пжт, может ли быть признан ничтожным договор купли - продажи автомобиля из-за низкой цены машины. Рыночная стоимость авто около 500 т.р., в договоре 100 т.р.

Обе стороны договора купли-продажи его не оспаривают. Договор оспаривается третьей стороной, должником которой является одна из сторон договора купли-продажи автомобиля (продавец). На автомобиль не был наложен арест ни судом, ни ФССП.

Купили автомобиль. После заключения договора и передачи денег обнаружились дополнительные дефекты. Хотим расторгнуть договор купли-продажи. Каковы наши шансы вернуть деньги?

Я заключил предварительный договор о намерениях заключить договор купли-продажи автомобиля. В соответствии с условиями этого договора Стороны договариваются о заключении Договора купли-продажи автомобиля, по условиям которого Продавец обязуется передать в собственность Покупателю автомобиль марки... (указана марка), а Покупатель обязуется оплатить и принять автомобиль на условиях, оговариваемых Договором купли-продажи, после того как автомобиль поступит на склад Продавца в г. Москве.

Сейчас автомобиль поступил на склад, но Продавец требует полной оплаты стоимости автомобиля до заключения Договора купли-продажи (по предварительному договору). Это якобы связано с повышением требований к сделкам. Прав ли он,и чем я рискую при оплате стоимости автомобиля в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор купли-продажи автомобиля, никаких денег за автомобиль еще не вностила. Автомобиль должен быть предоставлен мне еще через месяц. Но я решила расторгнуть этот договор, так как потеряла интерес к автомобилю. Должна ли я уплатить штраф за отказ от договора если в договре есть такой пункт: В случае одностороннего отказа Покупателя от Договора, Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 50% от всей суммы средств, внесенных Покупателем в пользу Продавца к момоенту расторжения Договора, но не более 500 долларов США. Никаких денег за автомобиль я еще не вносила.

Заранее большое спасибо!

Купил автомобиль с перебитыми номерами кузова, хочу расторгнуть договор купли-продажи! Отсюда и вопрос каковы сроки исковой давности на расторжение договора купли-продажи автомобиля?

Что делать, если договор купли-продажи автомобиля был заключен 19 сентября 2014 г с ООО Автоторг г. Кемерово и в десятидневный срок, как указано в договоре, не был передан покупателю. Оплата за автомобиль была произведена полностью в момент заключения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение