Оправдание за парковку на газоне - необычные обстоятельства и просьба о предупреждении

• г. Санкт-Петербург

Какие обстоятельства могут быть оправдывающими? Мы приехали в час ночи с плачущим годовалым ребенком, объездили весь двор, не найдя нормального места для парковки и в результате встали передними колесами на газон (бордюр есть, травы почти нет, но растет дерево). Переставили машину только на вторые сутки, увидев уведомление на стекле. Я ребенка лечу от Дет. Церебр. Паралича, каждая копейка на счету, а тут чувствую придется тысячи три отдавать. Что можно написать в объяснении, чтобы сделали предупреждение на первый раз и последний.

Ответы на вопрос (2):

Что можно написать в объяснении, чтобы сделали предупреждение на первый раз и последний.

- Здравствуйте. Это и можете написать- причины уважительные- могут ограничиться предупреждением.

Уведомление о чем? Кто его составил? Мы не в Америке , под дворниками автомобиля официальные бумаги не оставляют .