Могу ли я подать на развод после результатов экспертизы ДНК, если сыну нет года?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Моему ребенку нет года (8 месяцев). Я втайне от жены сделал экспертизу ДНК, так как засомневался в том, мой это ребенок или нет. Сын оказался не мой. Могу ли я на основании этого подать на развод, даже если сыну нет года? Или сначала необходимо оспорить отцовство? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, исключений СК РФ не предусматривает. Только если оспорите для начала отцовство

Обращайтесь с иском в суд об оспаривании отцовства.