Наследственные споры - Что делать с неприватизированной квартирой после смерти матери?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: у нас трехкомнатная квартира в Москве в ней прописаны 4 человека: два сына, отец и мать. Квартира не приватизированна. Мать была квартира съемщиком, но она недавно умерла. Теперь квартира ни на кого не оформленная. Братья между собой конфликтуют, один не хочет приватизировать, но и за кварплату тоже платить не хочет. Как быть в такой ситуации? Хотелось бы разъехаться с ним или продать её.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без согласия всех фактически ничего не сделаете

Вносите изменения в договор соц. найма, по причине смерти матери. Ну а приватизировать к Вашему сожалению можно будет только с согласия всех зарегистрированных.

Вопрос ещё в том, кто там живёт по факту. Если кто-то не живет и не платит. то можно попробовать через суд его выписать.