Может ли не родной отчим завещать квартиру мне, если у него нет прямых родственников?

• г. Омск

Не родной отчим моей мамы хочет оставить завещание на квартиру мне. я не родной. Прямых родственников нет у него. Есть ли у меня право на это завещание.

Ответы на вопрос (1):

Да. есть право. Завещание-это односторонняя сделка, в которой выражена воля завещателя. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая.