Удаление имени отца из свидетельства о рождении ребёнка - причина - недостаточное время с момента развода

• г. Екатеринбург

А убрать из свидетельства о рождении ребёнка отца он был вписан только лишь по тому что с момента развода не прошло достаточно времени.

Ответы на вопрос (2):

Придется обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. другого пути нет.

Дополню ответ коллеги!

С таким иском можете обратиться также и Вы.Ваш БС иск признает и сведения об отце будут исключены из актовой записи о рождении.