Процедура составления частной жалобы в случае отсутствия ответчиков на заседании

• г. Балашиха

В скольких экземплярах составляется частня жалоба и надо ли в жалобе указывать, что ответчики не присутствовали на заседании, по причине оповещания суда повестками ответчиков после заседания.

Ответы на вопрос (4):

Представьте в суд экземпляры по количеству лиц. Укажите, что не были извещены.

Но Вы должны понимать, частная жалоба, в соотве. со ст. 332 ГПК РФ, может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определениясудом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Частная жалоба на что? Составляется по числу лиц участвующих в деле.

Частная жалоба подается в суд по числу сторон, участвующих в деле. Например, если помимо Вас в деле имеется два ответчика, необходимо подавать три экземпляра жалобы.

Приложенные к жалобе документы также подаются в копиях по числу сторон.

Содержание жалобы зависит от конкретных обстоятельств дела.

Если дело было рассмотрено в Ваше отсутствие и вынесено решение, вероятно, Вам следует подавать апелляционную (а не частную) жалобу.