Что делать? 30 января 2003 года судья проводит судебное заседание, не уведомив ответчика о проведении заседания, т.

Сергей
22.04.2003, 17:55
• г. Москва
Вопрос №87681

Что делать?

30 января 2003 года судья проводит судебное заседание, не уведомив ответчика о проведении заседания, т.е. не прислал повестки. Ответчиком написана кассационная жалоба на определение вынесенное судом на этом заседании. 02 апреля 2003 состоялось рассмотрение кассационной жалобы Московским областным судом, однако ответчик опять повестки не получил и следовательно не знал о проведении заседания. Уведомление о вручении повестки на заседание в мособлсуде районный суд ответчику не представил. Все это районный судья делает намеренно. Подскажите как бороться с этим произволом. С уважением Власов Сергей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

По закону никак. На практике можете оставить заявление на имя судьи с указанием, что просите повестку выдать Вам на руки, указав время следующих посещений суда по этому вопросу. Естественно, под роспись на втором экземпляре.

Потом намеренное нарушение закона судьей будет проще доказывать, имея такой документ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.12.2018, 16:00
• г. Челябинск
Вопрос №15034690

Мировой судья вынес судебный приказ без присутствия ответчика, который даже не был уведомление о предстоящем заседании. Правомерно ли это?

17.04.2017, 14:48
• г. Спасск-Рязанский
Вопрос №12423653

Имеет ли право мировой судья провести суд и вынести решение суда, если меня даже не уведомили, и что делать?

20.07.2016, 01:24
• г. Каменск-Шахтинский
Вопрос №11061113

Судья не уведомил истца о проведении предварительного судебного заседания и вынес определение о назначении дела к судебному разбирательству. Что делать в этой ситуации? Законно ли это?

21.02.2017, 02:42
• г. Самара
Вопрос №12187938

Может ли быть рассмотрена кассационная жалоба без заседания и без вызова сторон? Единолично судьей?

22.12.2020, 15:58
• г. Москва
Вопрос №18086046

Примерно месяц назад прошло заседание кассационного суда (получил определение суда). Уведомления о заседании я как истец не получил. Заседание прошло без меня. Теперь гадаю почему я не получил уведомления. Может враги перехватили уведомление. Может виноват пандемия, мне 67 лет. В решение ничего не говориться, что я не явился на заседание. Представитель ответчика присутствовал на заседании. Суд закончился не в мою пользу. Должны ли были мне прислать уведомление о заседании кассационного суда?

06.04.2019, 12:51
• г. Москва
Вопрос №15582403

Назначена предварительная беседа, но повестка мне (как ответчику) не приходила. О суде узнала через сайт суда.

24.09.2018, 09:52
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №14625248

Является ли основанием для отмены судебного определения то,что заинтересованное лицо не было уведомлено о судебном заседании?

11.10.2020, 14:47
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №17870155

Состоялось судебное заседание без моего участия по которому вынесено решение. Я должным образом не был уведомлен. Повесток не получал. О суде узнал от знакомого. Когда обнаружил дело на сайте суда решение уже состоялось.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение