Поставить на учет автомобиль в россии гражданину украины

• г. Всеволожск

Можно ли гражданину Украины купить автомобиль в России и поставить его здесь на учет.

Ответы на вопрос (6):

По временной регистрации имете право поставить на учет в пределах срока регистрации.

Здравствуйте! Да, может, однако только на временный учет (на срок действия РВП, например)

А если у меня временное убежище, то на год могу учет делать?

Да, если Вам предоставлено временное убежище в России, а оно предоставляется сроком на 1 год, то на год и можете регистрировать автомобиль

Скажите, а как быть, если ГАИ отказывает?

Обжалуйте отказ в осуществлении регистрационных действий в судебном порядке