Вопрос в том есть ли какой-нибудь способ мне защититься от ответсвенности в случае чего?

• г. Москва

А нового года ужесточается ответвсенность за использование нелегального программного обеспечения. Я работаю системным администратором в организации. У нас используется нелегальное ПО и будет использоваться впреть, я в этом уверен, потому как кроме операционных систем и офисных программ есть очень дорогие программы, которые никто никогда не купит. Вопрос в том есть ли какой-нибудь способ мне защититься от ответсвенности в случае чего?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение авторского права наступает уголовная ответственность. Нарушение авторского права является: копирование лицензионных програм, установка не лицензионных програм и последующая их продажа. За нарушение авторского права может наступить уголовная ответственность.