Получение пенсии при учебе - когда ПФР должен получить справку о статусе студента?

• г. Иркутск

Получала соц. пенсию по потере кормильца, но после 18-ти сказали, что нужно будет восстанавливать, если поступлю на учебу. Я поступила. Вопрос: когда ПФР должен получить справку о том, что я действительно учусь, чтобы получить пенсию за октябрь?

Ответы на вопрос (3):

Принесите сами справку и подайте заявление о назначении пенсии или восстановлении выплаты.

Вы сами должны предоставить справку в ПФ с ВУЗа об обучении.

Я спрашивала, КОГДА ИМЕННО я должна отнести им справку, чтобы получить пенсию за октябрь? В сентябре? 2 октября? Когда, чтобы не опоздать?