Получение пенсии при учебе - когда ПФР должен получить справку о статусе студента?

• г. Иркутск

Получала соц. пенсию по потере кормильца, но после 18-ти сказали, что нужно будет восстанавливать, если поступлю на учебу. Я поступила. Вопрос: когда ПФР должен получить справку о том, что я действительно учусь, чтобы получить пенсию за октябрь?

Ответы на вопрос (3):

Принесите сами справку и подайте заявление о назначении пенсии или восстановлении выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами должны предоставить справку в ПФ с ВУЗа об обучении.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивала, КОГДА ИМЕННО я должна отнести им справку, чтобы получить пенсию за октябрь? В сентябре? 2 октября? Когда, чтобы не опоздать?

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в университете и получаю пенсию по потере кормильца. После окончания учебы, мне нужно прийти в ПФР и показать справку, то что я закончил учебу?

Получала пенсию по потере кориильца, обручалась на очной форме, отчислилась, и какое то время Получала пенсию, и пфр не уведомила, после опять поступила, и дальше получаю пенсию, теперь нужно предоставить справку что учусь, а там ведь другое учебное заведение, будут ли проблемы?

Я хотела бы узнать на счёт пенсии по потере кормильца, я училась два года в университете и получала пенсию, в мае отчислилась и сообщила об этом в пенсионный, если я в октябре поступлю снова, пенсия будет начисляться с октября и у меня вопрос: За период с момента когда я отчислилась и снова поступила, мне вернётся пенсия или уже нет?

Мне 19 лет. Я получала пенсию по потери кормильца.

1 справку я предоставила в пенсионный фонд с места учёбы с сентября 2014 по июль 2016.

В этом году поступила снова. Также пришла в пенсионный фонд предоставила справку с места учёбы с сентября 2016 по июль 2019 года. Мне сказали, что моё дело закрыли и если я хочу получать пенсию то мне нужно собрать все справки заново и придти в октябре и написать заявление. И выплаты начнутся с октября.

Действительно ли это так?

Я получала пенсию по потере кормильца, 3 года назад я закончила университет, но пенсия все равно поступает, хотя я уносила справку в пфр о том когда я закончу учёбу! Что мне за это будет.

Я восстановился в техникум после отчисления, и не получаю пенсию по потере кормильца, потому что не сдавал справкк о том что я учусь в ПФР, пенсия по потере кормильца будет накапливаться?

Если гражданин имеет соц-статус сироты и получал пенсию по потере кормильца, при очном обучении в ВУЗе и теперь его закончил.» и поступил в магистратуру, тоже на очное, то если он предоставит справку об учёбе и о зачислении в ПФР, будет ли продолжаться выплата пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет и я заканчиваю учёбу в колледже. Получала пенсию по потере кормильца. Хочу продолжить учёбу в другом учебном заведении очно. Сохраниться ли пенсия если поступлю в техникум? Или нужно получать. Высшее образование?

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

Такой вопрос, я получала пенсию по потере кормильца до 18 лет, поступила в институт на очную форму обучения, вовремя не предоставила справку с места учебы, после исполнения 18 лет пенсия пришла в размере 800 р, если я предоставлю справку, мне вернут остальную часть пенсии за то время, которое справка с места учебы не была предоставлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение