Вопрос о ставке автоматического шлагбаума на тупиковом переулке без согласия одного из жителей.

• г. Ставрополь

Будьте добры подскажите какой выход можно найти в моей ситуации: жители (6 домов) нашего переулка, переулок тупиковый, хотят ставить автоматический шлагбаум один домовладелец (т.е.я) против т.к у всех есть автомобили, а я езжу на такси (так как нет денег купить автомобиль, а кредит не дают т.к зарплата бюджетная) как выйти из сложившейся ситуации и вообще он не нужен-это очередная прихоть людей (как в кинофильме Я ЦАРЬ!) вот и на нашей улице царьки собрались. Помогите пожалуйста! С уважением Оксана.

Имеет ли право жители ставить шлагбаум на переулке (переулок тупиковый) без согласия одного жильца.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете решить этот вопрос в судебном порядке (ст. 304 ГК РФ). Можно сначала в администрацию пожаловаться. Они проверят законность установки.

муницепальная територия улица является прероготивой муницепальной властью ставрополя.с увожением Сергей