Можно ли согласно закону о ООО быть единственным учредителем другого юридического лица ООО при наличии одного физического лица-учредителя?

• г. Новосибирск

У нас ООО с одним учредителем физ. лицом собирается выкупить 100% долю, стать единственным учредителем (как юр. лицо) другого юр лица ООО. По закону об ООО это возможно или нет? Немного не поняла ст.7 з-на?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как раз в статьей 7-ой предусмотрен запрет. Вам придется ввести в участники общества еще и гражданина.