Возможная возможность вступить в наследство земельного участка в Московской области при отказе бабушки

• г. Дмитров

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Земельный участок в Московской области, 4 сотки, ранее находился в собственности две лиц (по 2 сотки). Один из собственников умер и завещал участок в наследство моей бабушке. Бабушка в наследство не вступила и по состоянию здоровья ступить уже не может. На земельный участок имеется старое свидетельство 70-х гг. Могу ли я (внучка) вступить в наследство и оформить в собственность земельный участок? Существует ли вероятность идти в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Только если нет наследников 1й очереди

Нет, при наличии завещания вы не вправе вступать в наследство на данное имущество.

Здравствуйте, Мария Николаевна!

Да, по ст.185 ГК РФ. Будут вопросы, звоните.

нет не можете, так как бабушка еще жива и соответственно у вас право на принятие наследства отсутствует, вы можете принять наследство на имя бабушки по её поручению (доверенности)