Можно ли лишить жилья из-за долга 556 тысяч по расписке и как его выплачивать через приставов?

• г. Челябинск

Могут ли приставы лишить единственного жилья, если долг по расписке 556 тысяч? И как я могу выплачивать этот долг, так же как например долг по кредиту? Небольшими суммами через приставов илия должна расплатиться в определенный срок.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут (ст. 446 ГПК РФ)