Возможна ли конфискация имущества при частичном погашении долга через судебных приставов?

• г. Москва

Я должна банку большую сумму, банк подал в суд, я готова выплачивать небольшими суммами через судебных приставов, могут ли меня лишить имущества, если через зарплату у меня будут высчитывать в счет погашения долга.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира является единственным Вашим местом жительства, кредит не ипотечный и квартира не находится в залоге у банка, то обратить взыскание на квартиру приставы не могут. Постарайтесь заключить в рамках рассмотрения дела судом мировое соглашение с банком.

Обращение взыскания на заработок должника не прекращает исполнительного производства и не избавляет должника от ареста имущества.

Если сумма долга значительно больше заработка, а у Вас есть имущество, на которое может быть обращено взыскание ( автомашина, земельный участок, недвижимость за исключением квартиры, в которой проживаете, предметы обстановки и бытовая техника), то пристав вправе наложить на него арест и реализовать его в установленном порядке с торгов.

Да, являетесь. Смотря какого имуущества. Единственное жилье, если только Вы не брали его в ипотеку - не отберут, а все остальное - запросто.