Страховая компания не перевела денежные средства за расторжение договора ОСАГО - законно ли и что делать?

• г. Красноярск

1.09.2014 г продала машину, в этот же день приехала в страховую компанию для расторжения договора ОСАГО, нам все оформили и сказали что в течении 14 дней ожидайте денежные средства. Прошло 14 дней денежные средства так и не поступили на счет, я позвонила на что мне ответили что документы на расторжения были отправлены в головной офис только 3.09.2014, опять ожидайте. В итоге по сей день денежных средств мы так и не видим. Когда звонишь спрашиваешь на что они нам отвечают что ожидайте в скором времени отправим. Получается что страховая компания в установленные законом сроки не перевела денежные средства на счет, законно ли это, что можно предпринять в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки и компенсации морального вреда.