Авария без страховки - Возможные права и компенсация через суд

• г. Москва

Попал в аварию, повредил авто 2-ого участника. На момент аварии страховки не было. 2-ой участник отремонтировал автомобиль и собирается взъискать сумму ремонта (53 т.р.) через суд. Каковы у меня есть права и каким образом суд может назначит выплату данной компенсации?

Ответы на вопрос (2):

у вас только одно право-аргументированно возражать если есть основания по стоимости ремонта.Если суд придет к выводу что документально доказана стоимость ремонт,то он эту сумму взыщет с Вас

Если Вы видете, что предъявленный ущерб значительно превышает его реальную стоимость, потребуйте проведения еще одной независимой экспертизы с анализом стоимости работ и деталей при подобных повреждениях. Вы можете сделать ее самостоятельно, а так же потребовать назначение экспертизы судом. По поводу исполнительного производства: Статья 210 ГПК РФ. Исполнение решения суда

"Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения"

Сразу после вступления решения суда в законную силу, суд должен выдать взыскателю исполнительный лист на руки, либо направить его в исполнительное производство по заявлению взыскателя. Таким образом, с самого начала исполнение судебного решения зависит от истца, от его воли и желания заниматься взысканием денег.

Если взыскатель не получил исполнительный лист или не написал заявление о направлении его в исполнительное производство, то решение суда «зависает»

Если нужна помощь, или более подробная информация, напишите мне на электронный адрес, поможем