Сбыт и хранение наркотиков - доказательства и шансы на условное освобождение

• г. Набережные Челны

Моего знакомого обвиняют в сбыте и хранение наркотических веществ. По своей глупости, как сказал он нужны были срочно деньги для погашения кредитов и долгов, ему предложили подработать в качестве закладчика. Тот согласился. При задержаний у него было обнаружено около 10 готовых закладок, пакетиков. По грамму каждый. Контрольной закупки таковой не было, как выяснилось позже на него дали наводку. Через 12 часов взяли самих изготовителей этого наркотика. У правохранительных органов кроме смс переписки и показаний не чего больше нет. Сам же знакомый изготовителей не разу не видел. Т.к. товар и деньги за работу передавались так же закладками. Может ли это все в суде являться прямыми доказательствами того, что он помимо хранения являлся сбытчиком наркотических веществ. И может ли вообще рассчитывать на условное освобождение? При условии того что он был ранее не судим, имеет постоянную официальную работу и место жительства.

Ответы на вопрос (3):

И может ли вообще рассчитывать на условное освобождение?? При условии того что он был ранее не судим, имеет постоянную официальную работу и место жительства.

---его пока никто не посадил. а если вы имели в виду условное осуждение, вот это вряд-ли. но смотря как квалифицирут его действия

Лучше обращайтесь к адвокату и не занимайтесь самолечением, так лучше будет, каждый случай индивидуален и в сообщениях этого не объяснишь

На данный момент у него идет только хранение. Был первый суд где ему дали УДО. Ведется следствие. как мне он объяснил, что с испуга рассказал все как есть. Т.е. его же показания против его самого. Но почему то в суде смогли только сказать о хранении. О сбыте же не слова. Теперь же он намерен менять свои показания на то, что брал для личного употребления. Поможет ли это ему в будущем и смогут ли этой смс перепиской доказать его вину??

И правда ли что смс переписка не являются прямыми уликами, так же как и диктофонные записи??? При условии того что контрольной закупки не было