Какое время у меня есть для предъявления искового заявления о возмещении материального ущерба в связи с вынесенным обвинительным решением по делу по статье 158 УК РФ?

• г. Межгорье

Состоялось судебное заседание по поводу преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (я потерпевшая по этому делу). Суд вынес обвинительное решение, но судебное решение мне на руки еще не выдали. В течении какого временги мне надо предъявить в суд исковое заявления по поводу возмещения мне материального ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы ссылаться на приговор суда как на доказательство, нужно чтобы этот приговор вступил в законную силу.

В течении трех лет после совершения преступления. Если при рассмотрении уголовного дела иск не предъявлялся или был оставлен без рассмотрения.

Добрый день, Светлана!

После вступления приговора суда в законную силу.

3 года на взыскание ущерба