Помощь в ситуации с алкогольной зависимостью - Как признать сына недееспособным через суд?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын алкоголик, пьет много, уже похож на бомжа, живет он отдельно в комнате, знаю что пару раз лежал в больнице и сбегал оттуда, но не знаю в какой и никаких мед. документов об алкоголизме нет, сам он никуда за помощью не обращался, боюсь что пропьет имущество, комнату, можно ли его признать недееспособным через суд? очень нужна помощь, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Что касается признания недееспособным - алкоголиков признают не недееспособными, а ограниченно дееспособными. Его могут признать ограниченно дееспособным по причине алкоголизма (делается это через суд)

В данном случае можно признать сына ограниченно дееспособным, с последующим установлением попечительства над ним. Документы из больницы о факте нахождения сына в ней (равно и о причинах такого нахождения, ходе лечения и иных обстоятельствах) можно получить по запросу суда согласно Вашему ходатайству.