Помощь в подаче иска в суд против хронического алкоголика-отца

• г. Москва

Хочу признать отца недееспособным, он хронический алкоголик, не даёт спокойно жить, оформляет кредиты. Ни раз лежал в наркологических, психиатрических клиниках. Нужна помощь по ведению дела и подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Есть требования закона.

Добрый вечер.

По основаниям алкоголизма признать недееспособным не получится. Однако можно признать ограниченно дееспособным. Это избавит его от возможности заключать сделки по кредитам.

В данном случае необходимо изучать документы по делу. Также экспертиза потребуется. В составлении иска и представлении интересов в суде проблем нет. Можете обращаться.

Здравствуйте, Рамиль! При наличии законных оснований Ваш отец может быть признан недееспособным; по вопросу получения юридических услуг Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта и согласовать все интересующие Вас вопросы, данные всех юристов есть на сайте и под каждым ответом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".