Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля после продажи третьему лицу из-за отсутствия номера на шасси?

• г. Поронайск

Сделал куплю-продажу автомобиля неделю назад, при регистрации авто на шасси не оказалось номера, возможно ли расторгнуть договор купли-продажи, если моя машина уже продана третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, на основании ст. 451 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

возможно ли расторгнуть договор купли-продажи, если моя машина уже продана третьему лицу?

- Нет, уже нельзя рассторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

При продаже автомобиля был составлен договор купли продажи, расписка о передаче денег, но машина не снята с учета. Прошло уже два месяца, машина продана другому лицу, а регистрация авто на мою дочь как правильно поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Обменялся машиной с покупателем неделю назад, на шасси машины, которую я продал номера нет, я это скрыл умышленно, покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи авто, получится у него это сделать?

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Такая проблема... пару недель назад продал авто. Сделали договор купли-продажи. Машина на номера. Новый владелец как оказалось не поставил на учет машину до сих пор. И в добавок потерял свидетельство о регистрации ТС. Что сейчас делать? Востанавливать свидетельство и заново делать договор купли-продажи? Страховка закончилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

У нас купля продажа квартиры, договор на регистрацию отнесли в мфц, а продавцы хотят только у нотариуса регистрировать куплю продажу, якобы у них 4 человека были прописаны и если 4 человека, то регистрацию купли продади только у нотариуса, это правда?

Скажите пож-та, можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если квартира продана третему лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение