Как решить проблему с просрочками по кредитам и отказом в рефинансировании - советы для действий

• г. Казань

Сложилась непростая ситуация с кредитами. Образовались просрочки по двум кредитам, Помимо них есть еще кредиты, но с выплатами по ним все в порядке. Просрочки порядка 15 дней. Звонящие сотрудники банков на контакт не идут, угрожая только тем, что ко мне придут домой и будут говорить по-другому. В одном из банков (Ренессанс кредит) предложили продать почку или заложить в ломбард имеющееся имущество. На вопрос о рефинансировании или реструктуризации кредита и долга отвечают категоричным отказом. Недвижимого имущества у меня нет, авто находится само в кредите (по нему все выплачиваю без проблем), с прописки снята, живу в съемной квартире, официальный заработок составляет 15 000. Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Игнорируйте их угрозы, и вообще не общайтесь с ними до суда. В суде просите об уменьшении неустойки (ст 333 ГК РФ) Потом приставы будут половину зар.платы списывать в рамках исполнительного производства. А почки свои коллекторы пускай сами продают

Спасибо за ответ! Скажите,в случае суда будут учтены мои обязательства перед другими банками?