Решение - Каким числом необходимо уволить сотрудника, прогулявшего полтора месяца без предоставления оправдательных документов?

• г. Октябрьский

Работник прогулял полтора месяца - с 07 мая по 18 июня, на работу вышел 19 июня, не предоставив оправдательных документов. Составлен акт, затребована объяснительная записка. Каким числом необходимо уволить сотрудника?

Ответы на вопрос (4):

Последним днем когда вы его видели на работе перед запоем.

Здравствуйте! Задним числом увольнять нельзя. Если ранее приказ не издали - увольняйте сейчас

Сначала вы должны издать приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения, а затем - приказ об увольнении по ст 81 ТК РФ.

А какой датой?19 числом?