Говорит забыл заплатить. Что ему грозит? Вызвали полицию. В добавок администратор магазина пытался вымогать у него 10 000 руб.

• г. Казань

Говорит забыл заплатить. Что ему грозит? Вызвали полицию. В добавок администратор магазина пытался вымогать у него 10 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того сколько стоит футболка

Здравствуйте! Это административное правонарушение (если стоимость товара менее 1000 рублей)

КоАП, ст.7.27

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Это лучший ответ

Пусть родители в магазин едут срочно, можно с адвокатом. Ответственность зависит от стоимости футболки. Если меньше 1000 руб. - то ничего не грозит, на проф. учет в полицию только могут поставить.

За мелкое хищение он тоже несете ответственность, административная ответственность наступает с 16 лет.