Проблемы с оплатой коммунальных услуг в коммунальной квартире - Как разделить долг и оплатить свою часть?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема. Я из Санкт-Петербурга. Квартира коммунальная (всего-2 семьи). Соседи вовремя платить не хотят. Из-за этого не плачу я. У нас показания счётчика выходят на пульт - приходит одна квитанция с готовым расчётом на квартиру. Как оплатить свою часть, я не знаю. В квитанции фамилия не указывается - доказать, что платила именно я и только свои деньги, я не смогу. Юристы Петроэлектросбыта это подтверждают. Ждала суда, чтобы разделили долг и определили, кому сколько платить. Вчера был суд. Результат нулевой. Сказали - договариваться с соседями. Других вариантов нет. Но, это, в принципе, невозможно, потому что, соседи в ближайшее время платить не собираются всё равно (полный долг). Сказали - будут по чуть-чуть платить. Что мне делать? Как разделить долг и оплатить свою часть? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Суд вынесет решение с солидарной ответственностью. С вас могут взыскать полный долг иза вас и за соседей. За подробностями пишите в личном сообщении.