Женщина, ожидающая 4-го ребенка, обратилась ко мне, директору детского дома, с просьбой о временном размещении ее 3-х детей. Как помочь ей и предотвратить разрыв семьи?

• г. Барнаул

Я - директор детского дома. Ко мне обратилась мамочка 3-х детей, ожидающая 08.1014 рождения 4-го ребенка, с просьбой поместить ее деток временно в детский дом. Устав моего детского дома позволяет принимать детей для проживания до 1 года. Путевку в детский дом дает региональный орган управления образованием. Опека давит на мамочку как всегда. Женщина может просто потерять неродившегося малыша, либо дети потеряют маму. Как помочь этой женщине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

матери необходимо обратиться в администрацию(отдел опеки, либо в отдел образования по месту жительства)