Ситуация с директором филиала - отказ от оплаты за диплом и подача жалобы в прокуратуру

• г. Уфа

Поступила женщина учиться через интернет. Ее привязали к ближайшему городу, где находился центр доступа, для сдачи зачетов и экзаменов. Она связалась с директором филиала прося о помощи. В тот момент, когда она договаривалась директор филиала, была на декретном отпуске, пошла ей на встречу, отнеслась к ней с пониманием и согласилась ей помочь вместо этой женщины сдать зачеты и экзамены за 7 т.р сумму за 9 предметов. Ниже суммы, предлагаемой в интернете. Так как этой женщине приходилось ходить сдавать за эту женщину с грудным ребенком, и оставляя дома больного, лежащего ребенка-инвалида. Но после сдачи 9 предметов, директор сдал все документы и закрыла филиал. После чего, стало известно, что остались еще 3 предмета сдавать. Директор филиала договорилась с другим центром доступа в другом городе, с человеком, который тоже согласился сдать за 2 т.р. Об этом та женщина была уведомлена, на что она была согласна. Эта женщина заплатила свои деньги тому, человеку, который досдавал еще 3 предмета. Та женщина делает переводы 2 раза по 2 т.р. этой женщине и начинает писать жалобу на то, что долго нет диплома, для того, чтобы не платить больше директору. С головного вуза попросили эту женщину забрать диплом и в скором времени передать диплом той женщине. Директор филиала привезла диплом и попросила ту женщину доплатить оставшуюся сумму, чтобы передать документ. Та женщина начала нести всякую чушь, говорив, что оставшиеся 3 предмета сама сдавала. На что, директор филиала отправила отчет о сдачи предметов с датами и временем той женщине на почту. В это время у директора филиала умирает сын и пока она переживает эту утрату, та женщина постоянно пишет жалобы на нее, что с нее требуют деньги за диплом. Хотя та женщина знала о горе той директора филиала. Директору филиала пришлось отдать диплом той женщине просто так. После чего директор филиала пишет в сайт "Подслушано..." того города обьяснив ситуацию. На что в комментариях ей отвечают, что из-за письма в сайте та женщина подала жалобу в прокуратуру города, где живет директор филиала.

Подскажите пожалуйста, что может ожидать директора филиала?

Ответы на вопрос (3):

Одна решила не учась получить диплом, другая решила получить деньги, заведомо зная что обучающийся и не учится и не программу не осваивает. В конечном итоге поиск правых и виноватых сути не меняет. Не хочу никого обижать но учится надо самим, а не покупать дипломы и сдавать экзамены за деньги. Ждать обоих может наказание, какое в зависимости от характера действий определят следственные органы, что касается диплома, то его скорее всего аннулируют.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Вы не можете написать какое наказание ждет директора?

Спросить
Пожаловаться

Не могу поскольку вопрос о наказании зависит от результатов проверки. Возможно просто дисциплинарная ответственность будет.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят лишить диплома, мне угрожает женщина у которой я его заказала, что мне делать? У неё получится доказать или мне можно быть спокойной.

У меня на работе, взрослая женщина распространила слух, что я любовница директора и этим его шантажирую. У меня есть муж, ребёнок. Как наказать эту женщину?

Может ли быть директором школы женщина каторая никогда не была замужем и никогда детей не было? Как это так в Беларуси и все можно?

После долгих намеков и ухаживаний, я согласилась на секс с директором, так. как я одинокая женщина, в надежде найти партнера по жизни. Оказалось все намного проще, кроме секса в развратном виде ему больше ничего не нужно было. Поняв это я разрушила эти отношения, ответив на очередной призыв к интимной близости директора, сказала нет и ничего не будет. Последние два месяца работа стала адом для меня. Но самое главное, если обратиться в суд, то у меня нет никаких доказательств, а у него куча бабок для адвокатов. Что делать?

Ситуация следующая. Мой ученик, в институте, где есть в каждой рекреации камеры, нашёл деньги и оповестил об этом меня. Я проинформировала о чей-то потери директора, было принято решение оставить деньги на кафедре и найти их хозяина. Спустя время, мама ребёнка, который нашёл те самые деньги, пишет сообщение о том, чтобы я перечислила ей эти найденные её сыном 1000 рублей, чтобы она купила ему подарок (если не найдётся хозяин этих денег). Спустя три дня, она отправила мне сообщение с вопросом, найден ли хозяин деньгам, я сделала глупую ошибку, сказав, что да, нашлась студентка (дезинформировала, чтобы женщина не забрала чужие деньги) , при этом по требованию матери перечислила ей свои деньги, по доброй воле, из своей зарплаты, чтобы женщина успокоилась. Потерянная купюра до сих пор лежит на кафедре, мы ищем хозяина этих денег. Мать ребёнка не успокоилась на том, что я ей перечислила всю найденную её ребёнком сумму, теперь требует связать её с хозяином денег (который пока в реальности не нашёлся) , во чтобы то ни стало, "чтобы окончательно решить вопрос". Что мне теперь делать? Я продезинформировала мать ребёнка, но перечислила ей всю найденную сумму, при этом потерянные деньги храню на кафедре и ищу хозяина. Потерявшего купюру тоже ищу, и когда он найдётся, планирую их связать. Что мне за это грозит? Какое наказание? Могут ли быть претензии со стороны матери ученика, если я ей перечислила найденную ими сумму денег?

В нашем Центре культуры и досуга, в одном из филиалов, директор разрешил женщине после рождения ребенка продолжать работать заведующей филиалом. Она сейчас работает на 0, 5 ставки и ходит на работу с 4-х месячным ребенком. Работы, конечно никакой, все время нянчит ребенка. Директор доказывает нам, что она может так работать, а мы считаем, что это издевательство над ребенком и невыполнение работы. Тем более, что помещение клуба не отапливается, обогревается только кабинет, где находится ребенок. Кто прав, мы или директор?

И, еще вопрос: Та же женщина является руководителем коллектива "Студия прикладного искусства". Но у нее нет специального образования в сфере искусства, она не является художником. По образованию она - учитель украинского языка и закончила курсы "Менеджер в сфере культуры". Может ли она руководить таким коллективом? Наш директор говорит, что имеет право, а мы доказываем, что нет, т.к. она не художник и с искусством мало знакома (результатов ее работы мы не видим).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение