Статус квартиры в браке - является ли она совместно нажитым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: если одному из супругов была подарена или перешла по наследству квартира, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом или нет?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не будет - это его личная собственность

Нет не будет ст. 36 СК РФ.

Добрый день! Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи Вам.