Могу ли я получить пособие по безработице после работы без оформления во время беременности?

• г. Сальск

Во время беременности работала неофициально. После выхода с декрета, по первому обращению в цент занятости, сказали, что на учет ставят толь после того как ребенок пойдет в садик. Ребенок сейчас ходит в сад уже 2 месяц. Обратилась повторно, сказали что до беременности долго работала без оформления значит на учет по безработице поставить не могут, так как слишком большой срок не работала. Помогите пожалуйста разобраться, могу ли я получить пособие по безработице или выхода нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ обжалуйте в прокуратуре, т.к. он не законен

Спросить
Пожаловаться

Я в декрете сейчас, ребенку исполнилось 1,6 мне соцзащита перестала платить пособие, я как не работающая могу встать на учёт в центр занятости и получать пособие до 3 лет, пока ребенок в садик не ходит.

Такая ситуация. Моя дочь до беременности работала, на сроке беременности - три месяца ее уволили с работы, декретные заработать не вышло. Стала на учет в центр занятости населения, получала пособие по безработице, через пол года срок истёк, сняли с учета. Через месяц рожать, подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации, имеет ли право дочь на какие-либо пособия?

Нахожусь в декрете. Моему первому ребенку 2 года 11 месяцев. Сейчас беременна вторым. Срок беременности 2,5 месяца. Мне обязательно выходить на работу до наступления 7 месяцев беременности, чтобы уйти в декрет или я могу без выхода на работу перейти из декрета в декрет? Работодатель говорит, что я обязана выйти на работу, так ли это?

После того как мой ребенок пошел в садик, я начала искать работу. Я обратилась в центр занятости населения, для постановки на учет, хотела пойти на профобучение, но мне сказали, что я не имею на него права! Так как по недавно вышедшему закону, центр занятости может меня поставить на учет, но без ежемесячных выплат и без профобучения, для того что бы это все было, мне нужно предоставить справку с предыдущего места работы. НО я не могу этого сделать, т.к. фирма в которой я работала еще в 2007 г. уже разорилась и перестала существовать! Что мне теперь делать, как получить статус безработной, для полного постановления на учет в ЦЗН?

Помогите разобраться, я круглая сирота, мне 19 лет после окончания техникума я устроился на работу официально, про работал 3 месяца, уволился. Хотел вставать на службу занятости чтоб получить 6 месяцев большое пособие как сирота, мне сказали что мол я уже работал и мне не положенно получать большое пособие, это так? У кого такая практика была подскажите?

Помогите пожалуйста решить вопрос, как лучше поступить? Я нахожусь в положении, на 3 месяце беременности, с мужем в гражданском браке. Работаю неофициально. Какие мне будут положены пособия после родов? Я слышала что у матерей одиночек ежемесячное пособие больше, сколько оно составляет? Звонила в соцзащиту сказали что 3200 всего. Могут ли меня поставить на учет в центзанятости, или беременным не положено? Т.к я не официально трудоустроенна, может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве? Я работаю 4 месяца, если сейчас пройду медосмотр чтобы устраиваться, узнают что беременна, могут ли мне отказать? Если мы с мужем не распишемся, могу ли я дать ребенку его фамилию и отчество? Или ему придется потом усыновлять ребенка?

На данный момент я беременна и нигде не работаю, в жк встала на ранних сроках до 12 недель. Сейчас 17 недель беременности, ходили в центр занятости взяли список необходимых документов. Пошла сразу где ранее работала почти как год назад, сказала что мне надо справку о заработной плате за последние 3 месяца-заявку сделали и сказали ждать. Прихожу через несколько дней - но мне в ответ что ее долго делать будут так как справка с Москвы пойдет, сказали перезвонят, почти 2 недели справку делают! Скажите пожалуйста уважаемые специалисты могут ли меня поставить в центр занятости на учет без справки?-остальные документы есть. Сколько ее ждать я не знаю, а время идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре месяца отработал в АВ Маркет. Уволился по собственному желанию 20 июля 2015 г. До сих пор мне не выдали справку, что я работал в магазине, без которой не ставят на учет в центре занятости и не выплачивают пособие по безработице. Ссылаются на то, что все в центральном офисе в отпусках и никто не может поставить печать. Через 9 дней уже будет месяц, как я уволился, но получать пособия не могу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение